08.09.2017

7 сентября землетрясение магнитудой 8,1 произошло у тихоокеанского берега Мексики, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 96 километрах к юго-западу от города Пихихьяпан, его очаг залегал на глубине 35 километров. Подземные толчки были зафиксированы в 23:49 местного времени (07:49 мск).

Пока сообщается о трех погибщих. После подземных толчков в Мехико началась паника, люди спешно покидали здания и выбегали на улицы.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил об угрозе цунами в регионе. Удару стихии может подвергнуться как побережье Мексики, так и близлежащих государств - Гондураса, Никарагуа, Гватемалы, Сальвадора, Коста-Рики, Панамы и Эквадора. Также в зоне риска находятся Гавайские острова и даже Гуам.

Мексиканские спасательные службы сообщили, что это землетрясение стало самым сильным с 1985 года, когда погибли тысячи людей.

Отмечается, что 6 сентября в Мехико несколько раз объявлялась тревога в связи с возможным землетрясением. Люди покидали здания.

http://www.telegraph.co.uk/news/2017/09/08/mexico-earthquake-magnitude-8-tremor-rattles-buildings-capital/

https://lenta.ru/news/2017/09/08/mexico2/

https://www.youtube.com/watch?v=ecpfcxzz5AE

Все новости...