13.09.2019

Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) совместно со своими компаниями-участниками и заинтересованными сторонами разработал и опубликовал принципы ответственной добычи золота.

Как говорится в материалах WGC, компании, которые хотят, чтобы их признали внедряющими эти принципы, должны пройти независимую проверку соответствия требованиям.

"Наши принципы ответственной добычи золота поясняют заинтересованным сторонам то, что мы считаем ключевыми элементами ответственного подхода к добыче золота в течение всего цикла разработки рудника", - говорится в заявлении об ответственном подходе к добыче золота, опубликованном WGC.

Заинтересованные стороны, в том числе правительства, инвесторы, сотрудники, подрядчики, сообщества, партнеры по цепочкам поставок и гражданское общество, вправе ожидать, что разработка золотосодержащих ресурсов будет проводиться добросовестно, золотодобывающие компании будут работать с соблюдением этических принципов, прозрачно, ответственно и с уважением прав других субъектов, поясняет WGC.

Принципы разбиты на 3 блока: управление (этическое ведение бизнеса, понимание последствий деятельности, цепочка поставок), социальная ответственность (безопасность и здоровье, права человека и конфликт, трудовые права, работа с сообществами) и окружающая среда (рациональное использование природных ресурсов, биоразнообразие, землепользование и закрытие рудника, вода, источники энергии и изменение климата). 

https://www.gold.org/about-gold/gold-supply/responsible-gold/responsible...

Все новости...