25.11.2013

С 20 по 22 ноября 2013 года в Воронежском государственном университете проходила Третья международная научно-практическая конференция «Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы». Мероприятие проводилось в рамках Года охраны окружающей среды и приурочено к 95-летию Воронежского государственного университета.

К участию в конференции были приглашены ученые, представители научных и образовательных учреждений, бизнес-сообщества, органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность в области геологии и экологии, общественные организации.

Основными темами конференции стали вопросы изменения экологических функций геологических оболочек Земли, экологических последствий хозяйственной деятельности в геосферах, рационального использования минерально-сырьевой базы, рекреационного природопользования, экологического мониторинга. Особое внимание было уделено вопросам обращения с отходами в Воронежской области, их воздействию на окружающую среду. Среди тем для обсуждения и вопросы состояния Воронежского водохранилища.

Проведение конференции стало хорошей базой для поиска путей решения острых экологических проблем, дало возможность поделиться передовым опытом и услышать об успехах и новациях других регионов.

http://www.rosnedra.gov.ru/article/7081.html

Все новости...