24.07.2015

Для проведения общественного обсуждения на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликован проект государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2014 году». Результаты обсуждения будут рассмотрены на одном из заседаний Общественного совета при Минприроды России. По итогам заседания, после внесения необходимых корректировок и уточнений, проект доклада будет направлен для оценки в Экспертный совет при Правительстве РФ, и затем в Правительство РФ на согласование.

Итоговый госдоклад будет направлен в федеральные органы исполнительной власти в срок до 31 декабря 2015 г. для использования в работе.

Предложения, сформированные по итогам доклада, будут учтены при формировании госполитики в области экологии и принятие мер государственного управления по предотвращению, ограничению и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Госдоклад также предполагает внесение изменений в состав государственной статистической отчетности, с учетом отчетности по производству энергии от возобновляемых источников энергии и обращению с твердыми коммунальными отходами. Отсутствие фактических данных надлежащего качества существенно ограничивает возможности для государственной поддержки внедрения и использования возобновляемых источников энергии и управления твёрдыми коммунальными отходами.

Предложения и замечания по проекту доклада направляются по электронному адресу: ealekseeva@mnr.gov.ru Алексеевой Е.В., тел. (499) 254-37-21 в течение 30 дней со дня опубликования.

С текстом доклада можно ознакомиться здесь, а также на сайте www.ecogosdoklad.ru

 

http://mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=141666

Все новости...